Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

24 марта 2016 года По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении жителя Сунтарского района по факту злостного уклонения от уплаты средств на содержание несовершеннолетних детей

Прокуратура Сунтарского района провела проверку соблюдения прав и законных интересов несовершеннолетних, а также законодательства об исполнительном производстве.

Установлено, что гр. И зная о вступившем в законную силу решения суда о взыскании с него алиментов, несмотря на неоднократные письменные предупреждения, злостно уклонялся от их уплаты.

В результате у И. задолженность по алиментам составила более 180 тыс. рублей.

Прокуратура района направила материалы проверки для решения об уголовном преследовании в Сунтарский РОСП УФССП по РС (Я).

По результатам их рассмотрения в отношении должника возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 157 УК РФ (злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей).

Санкция ч.1 ст. 157 УК РФ предусматривает наказание в виде исправительных работ на срок до одного года, либо принудительных работ на тот же срок, либо арест на срок до трех месяцев, либо лишение свободы на срок до одного года.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:24 03:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости