Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

23 марта 2016 года Поздравление прокурора республики с Днем Конституции Чеченской Республики

Уважаемый Рамзан Ахматович!

От имени прокурорского корпуса и себя лично поздравляю Вас как лидера нашего многонационального народа с Днём Конституции Чеченской Республики!

23 марта 2003 года по инициативе Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова путем всенародного голосования мы юридически закрепили свое желание быть неотъемлемой частью России, с которой связаны вековыми корнями и базисными общечеловеческими ценностями.

Принятие этого исторического Документа, написанного кровью и потом лучших сынов Отечества, ознаменовало конец эпохи правового беспредела и мракобесия.

Референдум как высшая непосредственная форма волеизъявления народа продемонстрировал его стремление к сохранению гражданского мира, согласия и национальной самобытности.

Демократические принципы, закрепленные в Конституции, являются основой для развития гражданского общества, укрепления законности и правопорядка, повышения общего благосостояния, дальнейшего социально-экономического прогресса региона.

В этот знаменательный день искренне желаю Вам и всему многонациональному народу Чеченской Республики благополучия, мира и процветания!

Прокурор Чеченской Республики Ш.М. Абдул-Кадыров

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:23 20:06 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости