Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

23 марта 2016 года Лужским городским прокурором предъявлены исковые требования к ГКУ «Ленавтодор» о приведении автомобильных дорог в соответствие с нормами государственного стандарта

Лужской городской прокуратурой совместно с ОГИБДД России по Лужскому району и ГКУ «Ленавтодор» проведена проверка соблюдения требований федерального законодательства о безопасности дорожного движения.

Установлено, что в нарушение требований ГОСТ Р 50597-93 «Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения» на участках дорог общего пользования регионального значения «Луга-Медведь», «а/д подъезд к ст. Толмачево», «Луга - Новгород», «Жельцы-Торковичи», «Толмачево-Нарва», «Ретюнь-Волошово-Сара Гора», «Бор-Наволок-Югостицы», «Киевское шоссе - Невежецы» отсутствует горизонтальная дорожная разметка.

По результатам проведенных проверочных мероприятий и выявленных нарушений Лужским городским прокурором в суд направлены исковые заявления об обязании ГКУ «Ленавтодор» привести указанные участки автомобильных дорог в соответствие с нормами государственного стандарта ГОСТ Р 50597-93.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:23 19:28 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости