Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

23 марта 2016 года Принятыми прокуратурой г. Каменска-Шахтинского мерами реагирования удалось добиться погашения задолженности по заработной плате в ООО «Гранат»

Прокуратурой города проведена проверка в сфере соблюдения трудового законодательства на основании заявлений работников ООО «Гранат» о невыплате им денежных средств, причитающихся при увольнении.

По результатам проверки выявлена задолженность по заработной плате перед уволенными работниками в общей сумме более 300 тысяч рублей.

В интересах бывших работников ООО «Гранат» прокуратурой города в мировой суд предъявлено 10 заявлений о выдаче судебных приказов, по всем вынесены решения.

В связи с тем, что постановлением государственного инспектора труда в Ростовской области директор Общества уже привлекался к административной ответственности по ч.1 ст. 5.27 КРФ об АП в виде штрафа в размере 2 500 рублей за нарушение законодательства о труде в связи с невыплатой работнику в срок денежных средств, прокуратурой города возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 4 ст. 5.27 КРФ об АП в отношении указанного лица за повторное нарушение требований законодательства об оплате труда.

Решением мирового судьи Каменского судебного района директор ООО «Гранат» признан виновным в совершении административного правонарушения и подвергнут административному наказанию в виде дисквалификации сроком на один год.

16.03.2016 в прокуратуре города проведено заседание рабочей группы по вопросу погашения задолженности по заработной плате, в котором приняли участие начальник Межрайонной ИФНС России № 21 по Ростовской области, учредитель Общества, по итогам которого задолженность по заработной плате перед уволенными сотрудниками погашена в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:23 17:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости