Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

23 марта 2016 года В Мышкинском районе возбуждено 2 уголовных дела по факту фиктивной регистрации граждан

Санкция ст. предусматривает наказание за данное преступление в виде штрафа в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо лишение свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Под фиктивной регистрацией понимается как регистрация на основании представления заведомо недостоверных сведений или документов для такой регистрации, так и регистрация по месту жительства без намерения зарегистрированных лиц проживать в соответствующем жилом помещении, либо их регистрация по месту жительства без намерения нанимателя (собственника) соответствующего жилого помещения предоставить им это жилое помещение для проживания.

В 2016г. на территории Мышкинского района зарегистрировано уже 2 таких преступления, возбуждено 2 уголовных дела.

Одно уголовное дело в отношении 2 сособственников жилого помещения, зарегистрировавших у себя в доме 3 иностранных граждан, без намерения предоставить им жилье для проживания, после утверждения прокурором обвинительного постановления, направлено для рассмотрения в суд. По второму делу ведется предварительное расследование.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:23 16:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости