Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

23 марта 2016 года В Татарстане прокуратура добилась взыскания с бизнесмена в федеральный бюджет свыше 4,8 млн рублей ущерба от неисполнения налоговых обязательств

Лениногорская городская прокуратура провела проверку исполнения налогового законодательства.

Установлено, что с января 2011 года по декабрь 2013 года Альберт Гадельшин, являясь директором ООО «СельЭнерго», действуя в группе лиц по предварительному сговору с учредителем организации, путем включения в налоговые декларации заведомо ложных сведений уклонился от уплаты налогов с организации на общую сумму свыше 4,8 млн рублей, причинив ущерб экономическим интересам государства.

В отношении Гадельшина было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации, совершенное группой лиц по предварительному сговору) и в сентябре 2015 года прекращено в связи с истечением сроков давности привлечения к уголовной ответственности.

Согласно ст. 1064 Гражданского кодекса РФ вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

В связи с этим прокуратура обратилась в суд с заявлением о взыскании с Гадельшина причиненного ущерба в бюджет РФ.

Решением суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

**лнг

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:23 15:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 106 УК РФ Убийство матерью новорожденного ребенка, Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости