Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

23 марта 2016 года Директор завода привлечен к административной ответственности.

В феврале текущего года в прокуратуру Октябрьского района поступили материалы проверки по факту несчастного случая на производстве с работником ОАО «Новосибирский инструментальный завод».

Установлено, что работник был принят в ОАО «Новосибирский инструментальный завод» на специальность фрезеровщика, вместе с тем, ранее никогда фрезеровщиком не работал, этой профессии не обучался, иного профильного образования, необходимого при работе на станках по механической обработке металлов не имел.

В нарушение ст. 65 Трудового кодекса РФ работодатель заключил с указанным работником трудовой договор.

Выполнение работы в отсутствие соответствующей квалификации стало причиной несчастного случая на производстве, в результате которого работник получил многочисленные травмы.

В связи с выявленными нарушениями заместитель прокурора района Денис Серебряков возбудил в отношении генерального директора ОАО «Новосибирский инструментальный завод» дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ – нарушения трудового законодательства и иных нормативных актов, содержащих нормы трудового права, также ему внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства.

По результатам рассмотрения дела генеральному директору ОАО «Новосибирский инструментальный завод» назначено административное наказание в виде штрафа в размере 4 000 руб. По представлению прокурора два должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:23 15:32 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости