Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

23 марта 2016 года Ртищевской межрайонной прокуратурой проведена проверка законности начисления платы за отопление

На виновное лицо наложен штраф в размере 50 тысяч рублей

Ртищевской межрайонной прокуратурой по обращению жителей дома №18а по ул. Радищева г.Ртищево проведена проверка соблюдения законодательства, регламентирующего порядок начисления платы за предоставленные коммунальные услуги.

Проверкой установлено, что управляющей организацией ООО «Каптал Строй»., являющейся исполнителем коммунальной услуги – отопление для собственников помещений названного дома, плата за указанную услугу выставлялась исходя из площади жилых помещений дома с учётом выставленного счёта ресурсоснабжающей организацией - ОАО «Российские железные дороги», что не предусмотрено Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов.

По данному факту прокурором в отношении директора ООО «Капитал Строй» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст. 14.6 КоАП РФ (нарушение установленного порядка регулирования цен (тарифов, расценок, ставок и тому подобного), а равно иное нарушение установленного порядка ценообразования), по результатам рассмотрения которого, виновному лицу назначено наказание в виде штрафа в размере 50 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:23 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости