Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

23 марта 2016 года В Заводоуковске осуждены трое наркодельцов, среди них одна женщина

Сегодня, 23 марта 2016 года, Заводоуковский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении жителей Заводоуковского района: 35-летнего Павла Карасева, 34-летней Евгении Паляницы и 42-летнего Максима Солодченко. Все трое признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п. «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное с использованием электронных, коммуникационных сетей (сети «Интернет»), группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

Кроме того, Карасев осужден по ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере), а Паляница – по ч.1 ст. 232 УК РФ (систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств).

Как следует из материалов уголовного дела, ранее судимый за наркопреступления Карасев в ноябре 2014 года вступил в сговор на сбыт синтетических наркотиков с Евгенией Паляницей, ранее судимой за наркопритон, а в декабре того же года – с Солодченко. Согласно распределению ролей Карасев через ICQ заказывал опасные вещества, за которыми ездил в Тюмень, забирая их из тайников. Затем наркотики передавал Палянице, которая реализовывала его знакомым наркоманам. А Солодченко раскладывал их по тайникам.

О деятельности группировки вскоре стало известно сотрудникам Ялуторовского межрайонного отдела УФСКН по Тюменской области.

30 января 2015 года Солодченко был задержан при выходе из своего дома. При нем был обнаружен и изъят наркотик массой 4,25 грамма, который он намеревался разложить по тайникам.

Паляница была задержана 2 февраля 2015 года в подъезде своего дома с очередной партией наркотика массой 1,62 граммов, полученной от Карасева.

К Карасеву наркополицейские нагрянули 18 февраля 2015 года и в ходе обыска его квартиры нашли синтетический наркотик массой 4,64 грамма. Но и после этого Карасев свою противоправную деятельность не прекратил.

25 февраля 2015 года около трех часов ночи на стационарном посту ДПС «Богандинский» сотрудники полиции у Карасева, который следовал пассажиром в автомобиле ВАЗ-21102, в левой руке изъяли наркотик массой более 1 грамма.

25 февраля Карасев был задержан и 27 февраля того же года заключен под стражу. Солодченко и Паляница находились под подпиской о невыезде.

В ходе расследования установлено, что Паляница в своей квартире в ноябре-декабре 2014 года содержала наркопритон в период условного осуждения за аналогичное преступление.

Суд назначил Карасеву 10 лет 1 месяц лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Паляница осуждена к 10 годам 6 месяцам лишения свободы. На основании ст. 82 УК РФ наказание женщине отсрочено до достижения ее грудным сынишкой 14-летнего возраста, т.е. до февраля 2030 года.

Солодченко назначено 3 года лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Он был взят под стражу в заде в суда.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:23 13:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости