Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

23 марта 2016 года В суд направлено уголовное дело в отношении Александра Юркевича.

Сотрудниками правоохранительных органов Заельцовского района по подозрению в получении взятки в особо крупном размере 01 апреля прошлого года задержан заместитель главы Болотнинского района Новосибирской области Александр Юркевич.

По версии следствия, 13.11.2013 Юркевич А. в районе площади Калинина г. Новосибирска получил от гражданина взятку в размере 53 млн. рублей за способствование в выделении и передачи в собственность организации земельного участка размером в 200 га под малоэтажное строительство.

Земельный участок так и не был передан и гражданин в марте 2015 года обратился в правоохранительные органы с заявлением о преступлении.

Действия А. Юркевича следователями Заельцовского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по НСО квалифицированы по ч. 6 ст. 290 УК РФ – получение должностным лицом лично взятки в виде денег за совершение действий в пользу взяткодателя, если оно в силу должностного положения может способствовать таким действиям, совершенные в особо крупном размере.

22.03.2016 заместитель прокурора Заельцовского района г. Новосибирска Сергей Чернов утвердил по делу обвинительное заключение.

Дело направлено для рассмотрения по существу в Заельцовский районный суд г. Новосибирска.

Максимальное наказание за указанное преступление предусмотрено в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет со штрафом в размере семидесятикратной суммы взятки.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:23 13:32 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости