Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

23 марта 2016 года После вмешательства Люблинской межрайонной прокуратуры житель столицы обеспечен бесплатным лекарственным средством

Люблинская межрайонная прокуратура провела проверку по обращению местного жителя о нарушении законодательства об основах охраны здоровья граждан в Государственном бюджетном учреждении здравоохранения города Москвы «Центр лекарственного обеспечения Департамента здравоохранения города Москвы».

Установлено, что в январе 2016 года заявитель предоставил в учреждение рецепт на лекарственное средство, выписанное врачом. Вместе с тем в нарушение Федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в РФ» и приказа Минздравсоцразвития России «О порядке отпуска лекарственных средств» в установленный законом десятидневный срок лекарство выдано не было, синонимическая замена не произведена, в журнал неудовлетворительного спроса сведения о необеспеченном рецепте не внесены.

По результатам проверки прокурор внес в адрес руководителя ГБУЗ г. Москвы «Центр лекарственного обеспечения Департамента здравоохранения города Москвы» представление.

В настоящее время виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности в виде выговора, медикамент заявителю выдан.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:23 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости