Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

23 марта 2016 года Проведена проверка исполнения законодательства об исполнительном производстве.

Органами прокуратуры области проведена проверка исполнения законодательства об исполнительном производстве при взыскании задолженности по заработной плате, а также при исполнении судебных актов по искам (заявлениям) и постановлениям прокуроров.

УФССП России по Костромской области организована работа по исполнению законодательства об исполнительном производстве.

В 2014-2015 годах подразделениями УФССП области реально исполнено 9986 судебных актов по искам (заявлениям) и постановлениям прокуроров на сумму 127,9 млн.рублей, в том числе о взыскании заработной платы – 8013 на сумму 117,7 млн. рублей.

Вместе с тем, результаты проверок свидетельствуют, что судебными приставами-исполнителями не принимается полного комплекса мер по своевременному, правильному и полному исполнению судебных решений о взыскании задолженности по заработной плате, а также при исполнении судебных актов по искам (заявлениям) и постановлениям прокуроров, что не обеспечивает в полном объеме соблюдение прав участников исполнительного производства. Зачастую нарушаются сроки совершения исполнительных действий, не всегда соблюдаются правила ареста и реализации имущества, не принимается своевременных и необходимых мер к розыску должников и имущества.

Требует активизации работа судебных приставов-исполнителей по привлечению виновных лиц к установленной законом ответственности.

Всего в 2014 - 2015 годах в целях устранения нарушений закона прокуратурой области внесено 29 представлений руководителю УФССП области, по результатам рассмотрения которых 29 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности, приняты меры к устранению нарушений закона.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:23 12:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости