Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

23 марта 2016 года Вступил в законную силу приговор телефонному мошеннику, который похитил у хабаровских пенсионеров более полумиллиона рублей

Железнодорожный районный суд г. Хабаровска 24.12.2015 г. признал хабаровчанина Николая Роженцева виновным в совершении четырех преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, с причинением значительного ущерба потерпевшим) и приговорил к 2 годам 6 мес. лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

В судебном заседании установлено, что в период с 3 сентября по 6 октября 2015 года Роженцев произвольно звонил на номера сотовых телефонов, по голосу отвечающего лица определял возраст, после чего представлялся внуком либо сыном, а затем сообщал, что попал в трудную ситуацию и просил денег.

Введенные в заблуждение лица пенсионного возраста передавали Роженцеву денежные средства в размере от 50 тысяч до 245 тысяч рублей. Общий ущерб по делу составил 552 тысячи рублей.

Осужденный и его защитник, не согласившись с приговором суда, обжаловали его в апелляционном порядке, указав на несправедливость назначенного судом наказания вследствие его суровости, ссылаясь на частичное возмещение ущерба потерпевшим, трудное материальное положение семьи осужденного и просили назначить наказание условно либо снизить его размер.

Судебная коллегия по уголовным делам Хабаровского краевого суда, изучив материалы дела, доводы осужденного и его защитника признала несостоятельными, оставила приговор суда первой инстанции без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:23 11:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости