Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

23 марта 2016 года Прокурор Колышлейского района признал законным постановление о возбуждении уголовного дела о покушении на дачу взятки за совершение незаконных действий

Прокурор Колышлейского района Пензенской области признал законным и обоснованным постановление о возбуждении уголовного дела по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лиц за совершение заведомо незаконных действий).

Установлено, что 15 марта 2016 года житель Колышлейского района, находясь служебном кабинете здания подразделения охраны общественного порядка МО МВД России «Колышлейский» передал должностному лицу - начальнику отдела УУП и ПДН МО МВД России «Колышлейский» взятку в виде денег в размере 5 000 рублей за совершение заведомо незаконного бездействия в пользу взяткодателя, а именно за непривлечение его к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ч. 1.1 ст. 18.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в РФ).

Однако свой преступный умысел, направленный на дачу взятки должностному лицу за заведомо незаконное бездействие, до конца не довел по независящим от него обстоятельствам - ввиду того, что начальник отдела УУП и ПДН МО МВД России «Колышлейский» взятку не принял.

Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокурора Колышлейского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:23 10:32 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости