Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

23 марта 2016 года Прокуратура Октябрьского района г.Барнаула приняла меры по защите трудовых прав работников ООО «Жилищно–эксплуатационный участок - 42»

Помощник прокурора Октябрьского района г. Барнаула Кристина Брякотина сообщила, что в феврале 2016 года проведена проверка исполнения трудового законодательства в ООО «Жилищно–эксплуатационный участок - 42» (далее ООО «ЖЭУ – 2»).

Установлено, что перед 21 сотрудником предприятия имеется просроченная задолженность по заработной плате на общую сумму – 408 142, 57 руб.

Несвоевременная выплата работникам заработной платы не только нарушает гарантированные Конституцией РФ и международными нормами права и свободы человека и гражданина, но и лишает основного источника дохода, не дает возможности обеспечить нормальные условия проживания его семьи.

В настоящее время в Октябрьский суд г.Барнаула в порядке ст. 45 ГПК РФ направлен 21 иск о взыскании задолженности по заработной плате, они находятся на рассмотрении.

В связи с наличием перед работниками ООО «ЖЭУ - 42» просроченной задолженности по заработной плате, прокуратурой района ранее в отношении директора ООО «ЖЭУ - 42» возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ – нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права. Постановлением инспектора Государственной инспекции труда в Алтайском крае директор ООО «ЖЭУ – 42» привлечена к административной ответственности, назначен штраф в размере 3 500 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:23 11:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости