Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

23 марта 2016 года Прокуратурой Шпаковского района выявлен факт злостного уклонения от уплаты алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка

Прокуратурой Шпаковского района в ходе проверки установлено, что 06.03.2012 судебным приставом-исполнителем Шпаковского РОСП УФССП России по Ставропольскому краю на основании судебного приказа мирового суда Шпаковского района возбуждено исполнительное производство о взыскании алиментных платежей с гражданина «П» в размере 1/4 части всех видов заработка и иного дохода на содержание несовершеннолетнего ребенка, начиная с 16.03.2011 и до его совершеннолетия.

Указанный гражданин неоднократно предупреждался об уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ (злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей), однако, мер по погашению задолженности не предпринял.

В период с 10.12.2013 по 18.03.2016 «П» алименты не выплачивались, задолженность за указанный период времени составила 213 тыс. рублей.

В связи с этим, прокурором района в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ вынесено постановление о направлении материалов проверки в Шпаковский РОСП УФССП России по Ставропольскому краю для решения вопроса об уголовном преследовании «П» по ч. 1 ст. 157 УК РФ.

Рассмотрение акта прокурорского реагирования находится на контроле в прокуратуре района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:23 11:32 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости