Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

23 марта 2016 года Прокуратурой Петровского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по факту уклонения от административного надзора

Прокуратурой Петровского района поддержано в суде государственное обвинение по уголовному делу по обвинению местного жителя Веревкина А.Н. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 314.1 УК РФ (неприбытие без уважительных причин лица, в отношении которого установлен административный надзор при освобождении из мест лишения свободы, к избранному им месту жительства или пребывания в определенный администрацией исправительного учреждения срок, а равно самовольное оставление поднадзорным лицом места жительства или пребывания, совершенные в целях уклонения от административного надзора).

Установлено, что Веревкин А.Н., имея прямой умысел, направленный на уклонение от административного надзора, действуя умышленно, сознавая общественную опасность своих действий, предвидя возможность и неизбежность наступления общественно опасных последствий и желая их наступления, с целью уклонения от установленного над ним решением суда административного надзора 15.08.2015 самовольно покинул место своего жительства, выехав в Краснодарский край.

Вину подсудимый признал в полном объеме, в содеянном раскаялся.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал Веревкина А.Н. виновным в совершении указанного преступления и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 3 месяца лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы сроком на 1 год.

Приговор суда вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:23 11:32 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости