Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

23 марта 2016 года Прокурор Александровского района потребовал от органа местного самоуправления устранить нарушения законодательства в сфере безопасности дорожного движения

Прокуратурой Александровского района проведена проверка соблюдения требований законодательства о безопасности дорожного движения органами местного самоуправления.

В соответствии с ч. 3 ст. 14 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» и ч. 3 ст. 9 Закона Ставропольского края от 02.03.2005 № 12-кз «О местном самоуправлении в Ставропольском крае» к вопросам местного значения сельского поселения относят дорожную деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения в границах населённых пунктов поселения и обеспечение безопасности дорожного движения на них.

Проверкой установлено, что по ул. Макаренко и ул. Красная с. Александровского имеются недостатки, влияющие на безопасность дорожного движения. Так, на проезжей части имеются выбоины, препятствующие движению транспорта с допустимой ПДД скоростью, разрушено асфальтобетонное дорожное покрытие, участки улиц с покрытием из щебня и грунта имеют недопустимые выступы и углубления. На данных улицах отсутствуют необходимые дорожные знаки приоритета на перекрестках и другие технические средства организации дорожного движения, проект организации дорожного движения не разработан. На всём протяжении вышеуказанных улиц выявлено недостаточное освещение.

По результатам проверки мостового сооружения через р. Томузловка, расположенного по ул. Красная, район домов № 14 и № 23 с. Александровского, установлено, что повреждены имеющиеся дорожные ограждения, разрушено покрытие тротуара с резко выраженными повреждениями на участке моста по вышеуказанной улице.

Вышеперечисленные автомобильные дороги находятся в ведении администрации Александровского сельсовета.

В связи с этим, прокуратурой района главе администрации муниципального образования Александровского сельсовета внесено представление об устранении нарушений законодательства о безопасности дорожного движения.

Рассмотрение акта прокурорского реагирования и фактическое устранение выявленных нарушений находится на контроле в прокуратуре района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:23 11:32 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости