Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

23 марта 2016 года Прокурором Яльчикского района дано согласие на возбуждение уголовного дела по факту нанесения побоев малолетнему ребенку

Прокурором Яльчикского района дано согласие на возбуждение уголовного дела по факту нанесения побоев малолетнему ребенку.

При изучении материалов, послуживших основанием для возбуждения уголовного дела, установлено, что в начале марта т.г. местный житель в ответ на непослушание нанес малолетнему племяннику 2012 года рождения не менее 5 ударов рукой по голове. В результате ребенок упал с кресла на пол и получил телесные повреждения в виде сотрясения головного мозга, ушибов мягких тканей головы и конечностей, причинивших легкий вред здоровью.

Прокурор района, изучив материалы проверки, пришел к выводу о наличии повода и основания для возбуждения уголовного дела в отношении дяди несовершеннолетнего по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью), в этой связи на основании ч. 4 ст. 20 УПК РФ дано согласие на возбуждение уголовного дела, так как несовершеннолетний сам не может защитить свои права и законные интересы.

Ход расследования уголовного дела прокурором района взят на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:23 10:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости