Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

23 марта 2016 года В Тавде по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту мошенничества при исполнении муниципального контракта по ремонту жилищного фонда

Тавдинская городская прокуратура провериласоблюдение законодательства о контрактной системе при заключении муниципальных контрактов на территории городского округа.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что в апреле 2015 года по результатам открытого аукциона в электронной форме между муниципальным бюджетным учреждением Тавдинского городского округа «Единое агентство заказчика» и ООО «Инвестстрой-Т» заключен муниципальный контракт на выполнение работ по капитальному ремонту и ремонту муниципальных жилых помещений и жилищного фонда.

В соответствии с техническим заданием к указанному муниципальному контракту ООО «Инвестстрой-Т» должно было выполнить работы, в том числе, по ремонту отопительной печи в квартире по ул. Карла Либкнехта г. Тавда.

Между тем установлено, что наниматель жилого помещения за счет собственных средств еще в июле 2014 года выполнила работы по ремонту отопительной печи в своей квартире.

Директор ООО «Инвестстрой-Т» летом 2015 года установив, что работы по капитальному ремонту отопительной печи выполнены ранее нанимателем жилья, не принял меры к расторжению муниципального контракта в данной части. Более того, директор предприятия подписал акт о выполнении работ и справку о стоимости выполненных работ и затрат, которые представил в МБУ «Единое агентство заказчика» для оплаты. Денежные средства в сумме свыше 28 тыс. рублей были ему перечислены.

По результатам проверки городская прокуратура направила материалы в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ для дачи уголовно-правовой оценки.

По результатам рассмотрения материалов прокуратуры следственные органы возбудили уголовное дело в отношении директора ООО «Инвестстрой-Т» по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения).

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:23 10:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости