Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

23 марта 2016 года Прокуратура требует запретить МГТУ использовать в образовательных целях здание, находящееся в неудовлетворительном техническом состоянии

В прокуратуру Первомайского округа г.Мурманска поступило обращение по факту использования в образовательной деятельности ФГБОУ высшего профессионального образования «Мурманский государственный технический университет» здания, находящегося в неудовлетворительном техническом состоянии.

В ходе прокурорской проверки установлено, что университетом эксплуатируется здание, расположенное по адресу: г.Мурманск, ул. Спортивная, д. 13, корпус А.

Согласно акту комиссионного обследования почти все основные и несущие конструктивные элементы здания корпуса находятся в аварийном или предаварийном состоянии; все инженерные сети и оборудование нуждаются в замене или капитальном ремонте. Использование данного здания без капитального ремонта перекрытия и кровельной конструкции невозможно.

Таким образом, университетом допускается эксплуатация технически небезопасного здания, чем подвергается опасности жизнь и здоровье обучающихся и лиц, посещающих образовательную организацию.

По итогам проверки прокуратура округа направила заявление в Первомайский районный суд г. Мурманска с требованиями запретить МГТУ использование корпуса для проведения учебного процесса до проведения ремонтных работ. Исковое заявление находится на рассмотрении.

До рассмотрения заявления по требованию прокуратуры занятия в указанном помещении прекращены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:23 10:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости