Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

23 марта 2016 года В прокуратуре Удмуртской Республики проведено координационное совещание руководителей правоохранительных органов республики

В прокуратуре Удмуртской Республики под председательством прокурора республики Панова Сергея Валентиновича проведено координационное совещание руководителей правоохранительных органов Удмуртской Республики по вопросу «О мерах, принимаемых по возмещению ущерба, причиненного преступлениями».

На совещании отмечено, что правоохранительными органами Удмуртской Республики при расследовании уголовных дел уделяется особое внимание защите имущественных прав потерпевших.

В целом возмещаемость ущерба в 2015 году составила 63,8 % против 27,2 % в 2014 году, в том числе по оконченным уголовным делам и материалам проверок - 60,7 % против 59,9 % в 2014 году.

Наряду с этим, принимаемые органами предварительного расследования меры к возмещению ущерба не всегда обеспечивают восстановление имущественных прав потерпевших. В 2015 году на исполнении в структурных подразделениях УФССП России по УР находилось 2 351 исполнительное производство о возмещении ущерба (вреда) от преступлений на сумму 290 733 000 рублей.

Основную часть составили исполнительные производства о возмещении ущерба, причиненного преступлением против собственности (51,3%), против личности (против жизни и здоровья) (32,7%), экологии (13,8%).

Общая взысканная сумма по исполнительным листам составила 13 272 000 рублей.

По итогам совещания выработан комплекс мер, направленных на повышение эффективности межведомственного взаимодействия, активизации работы правоохранительных органов на данном направлении работы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:23 09:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости