Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

23 марта 2016 года Удомельской межрайонной прокуратурой совместно с представителями министерства контрольных функций Тверской области проведена проверка исполнения законодательства об обороте алкогольной продукции в торговой организации

Проверкой выявлены нарушения. Так, в магазине, принадлежащем обществу с ограниченной ответственностью «ТВЭЛАС», на алкогольную продукцию отдельных марок водки не представлены сопроводительные документы.

В соответствии с нормами действующего законодательства документы на алкогольную продукцию, подтверждающие легальность ее производства, оборота и соответствие алкогольной продукции установленным требованиям, должны находиться непосредственно в торговой точке для того, чтобы покупатели имели возможность ознакомиться с ними.

В связи с этим, межрайонной прокуратурой в отношении директора организации и юридического лица возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 14.16 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушение иных правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции).

Министерством контрольных функций Тверской области директор организации и юридическое лицо привлечены к административной ответственности в виде административного штрафа на общую сумму 55 тыс. руб. Постановления не вступили в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:23 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости