Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

23 марта 2016 года Прокуратурой Плавского района приняты меры к устранению нарушений трудового законодательства ООО «Агро-Вита»

Прокуратурой Плавского района проведена проверка исполнения трудового законодательства в части своевременной выплаты заработной платы работникам в ООО «Агро-Вита».

В соответствии со ст. 136 Трудового Кодекса РФ заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором.

В соответствии с трудовыми договорами, заключенными с работниками ООО «Агро-Вита» заработная плата выплачивается два раза в месяц, аванс, не позднее 30-го числа месяца, заработной платы, не позднее 15 числа месяца.

Проверкой установлено, что по состоянию на 01.03.2016 у ООО «Агро-Вита» имелась задолженность по заработной плате перед работниками предприятия за период с 01.01.2015 по 31.01.2016 на сумму 644 303,04 рубля.

Задолженность перед работниками предприятия ООО «Агро-Вита» за январь 2016 года погашена только 04.03.2016.

Также установлено, что фактически заработная плата выплачивается один раз в месяц, что подтверждается расходными кассовыми ордерами и является недопустимым.

Не выплачивая заработную плату, руководство ООО «Агро-Вита» нарушает права работников предприятия на своевременную и в полном размере выплату заработной платы.

По результатам повыведенной проверки генеральному директору ООО «Агро-Вита» внесено представление, которое в настоящее время находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:23 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости