Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

15 мая 2012 года По требованию прокуратуры суд обязал индивидуального предпринимателя вернуть полученные пособия по безработице

Мировой суд Акшинского района удовлетворил исковые требования прокурора района о взыскании с индивидуального предпринимателя Васильева А. А. незаконно полученных им в качестве пособия по безработице 38,2 тыс. рублей.

Как пояснила старший помощник прокурора Акшинского района Елена Вашенкова, в ходе проверки было установлено, что названный индивидуальный предприниматель обратился 5 мая 2011 года в Центр занятости населения района и был поставлен на учет в качестве безработного. При этом он не сообщил, что фактически с апреля 2004 года является индивидуальным предпринимателем.

В силу ст. 2 Федерального закона «О занятости населения в РФ» Васильев А. А. не имел права на государственную поддержку. Однако, вопреки установленным законом ограничениям, незаконно получил пособие по безработице за период десять месяцев в сумме 38,2 тыс. рублей, причинив тем самым материальный ущерб названному учреждению.

Решение суда в настоящее время не вступило в законную силу, однако его справедливость, по мнению прокуратуры, не вызывает сомнения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:05:15 06:40 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости