Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

23 марта 2016 года Несовершеннолетние преступники понесли справедливое наказание

Правобережный районный суд г.Липецка признал троих несовершеннолетних липчан виновными в разбойном нападении и причинении потерпевшему тяжкого вреда здоровью.

Как установлено материалами уголовного дела, в ноябре 2014 года в вечернее время обвиняемые в безлюдном дворе одного из домов по ул.Плеханова встретили несовершеннолетних братьев.

Решив похитить принадлежащее им имущество, подсудимые напали на потерпевших, избили их, причинив одному из братьев тяжкий вред здоровью, а затем забрали у них мобильный телефон, сумку и скрылись с места преступления.

В результате успешных оперативно-розыскных мероприятий преступников удалось задержать.

По факту разбоя правоохранительными органами было возбуждено уголовное дело по ч.4 п. «в» ст. 162 УК РФ, надзор за соблюдением законности в ходе расследования которого осуществляла прокуратура района.

Свою вину в совершении преступления подсудимые не признали, утверждая, что имела место обоюдная драка, инициаторами которой были сами потерпевшие.

Однако совокупность представленных гособвинителем доказательств позволила суду прийти к выводу об обоснованности предъявленного обвинения и назначить подсудимым справедливое наказание.

Учитывая обстоятельства дела, данные о личности виновных, одному из подсудимых назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима, а его соучастникам - в виде 3 лет лишения свободы условно.

Если условно осужденный в течение испытательного срока будет систематически нарушать общественный порядок, не исполнять возложенные на него судом обязанности либо скроется от контроля, суд может вынести решение об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда.

Прокуратура Правобережного района г. Липецка

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:23 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости