Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

23 марта 2016 года В Ленинском районе г.Томска два жителя областного центра осуждены к лишению свободы за покушение на незаконный сбыт гашиша

Ленинский районный суд г.Томска признал двух томичей виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п.«а» ч.3 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору).

Установлено, что подсудимые, весной 2015 года с корыстной целью вступили в преступный сговор для систематического сбыта наркотического средства – гашиша. Они разработали схему незаконной деятельности, распределив между собой роли, согласно которым один из подсудимых осуществлял приобретение и хранение наркотических средств, их фасовку и передачу в целях последующего сбыта своему соучастнику, который осуществлял сбыт наркотика.

Свою вину в содеянном подсудимые не признали.

Однако государственный обвинитель Сергей Сидоренко предоставил суду достаточную совокупность доказательств, убедив суд в обоснованности предъявленного обвинения и потребовав для преступников сурового наказания в виде длительного лишения свободы.

Приговором суда подсудимому, по чьей инициативе была создана преступная группа, и которым непосредственно производилась закупка наркотического средства, назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы, а его подельнику, осуществлявшему сбыт – в виде 6 лет 6 месяцев лишения свободы. Отбывать наказание оба преступника будут в колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:23 09:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости