Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

23 марта 2016 года Прокуратура Каргасокского района Томской области защитила право девяти граждан, обслуживавших газовое месторождение, на вознаграждение за труд

Прокуратура Каргасокского района провела проверку по обращению работников ООО «Строительная передвижная механизированная компания» о невыплате им заработной платы.

Установлено, что заявители работали в ООО «Строительная передвижная механизированная компания» с лета 2015 года, исполняя функции, связанные с обслуживанием одного из газовых месторождений района. Трудовые отношения с ними надлежащим образом оформлены не были, характер работы и размер заработной платы оговаривались устно, при этом заработная плата на протяжении нескольких месяцев выплачивалась им нерегулярно и в меньшем размере. В результате общая сумма задолженности по заработной плате перед всеми девятью заявителями на момент проверки составила более 250 тыс. рублей.

По итогам проверки прокурор района Виктор Русаков обратился в суд с исковыми заявлениями к ООО «Строительная передвижная механизированная компания» о признании правоотношений с указанными работниками трудовыми и взыскании задолженности по заработной плате.

В ходе судебного рассмотрения исков прокурора заявители отказались от первого требования, согласившись считать свои отношения с компанией гражданско-правовыми.

В остальной части исковые требования прокурора исполнены ответчиком добровольно, заработанное гражданами вознаграждение выплачено им в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:23 09:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости