Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

23 марта 2016 года Суд рассмотрит дело об убийстве, совершенном на территории Дальнереченского района - Прокуратура Приморского края

Дальнереченским межрайонным прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя города Лесозаводска, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

По версии следствия, преступление совершено в ночное время в июне 2015 года на участке местности перед мостом через р. Малиновка по направлению в сторону с. Лобановка Дальнереченского района.

Фигурант дела, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры со своим знакомым, используя в качестве орудия преступления металлическую монтировку, нанес потерпевшему не менее 5 ударов по голове и телу.

В результате таких действий мужчине были причинены телесные повреждения, не совместимые с жизнью, от которых в последствии наступила его смерть.

С целью сокрытия совершенного преступления злоумышленник сбросил тело с моста в реку Малиновка. В дальнейшем фигурант дела скрывался в лесном массиве Дальнереченского района, где и был задержан сотрудниками правоохранительных органов в результате оперативно-розыскных мероприятий.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:23 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости