Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

23 марта 2016 года По постановлению прокурора пользователь социальной сети привлечен к административной ответственности за распространение в сети Интернет экстремистских материалов

Прокуратура Ильинского района Пермского края провела проверку по факту размещения в социальной сети видеофайла, включенного в федеральный список экстремистских материалов.

Установлено, что на странице пользователя в социальной сети «ВКонтакте» размещен для просмотра и свободного копирования пользователями сети экстремистский материал, который решением Северного районного суда г. Орла от 26.03.2015 года признан экстремистским и включен в федеральный список экстремистских материалов Министерства юстиции РФ (пункт 2831).

По результатам проверки, прокурором района в отношении указанного лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.29 КоАП РФ (производство и распространение экстремистских материалов). Постановлением Ильинского районного суда г. Перми он признан виновным, ему назначено наказание в виде штрафа.

Запрещенный видеофайл со страниц пользователя удален.

Прокуратура Ильинского района Пермского края

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:23 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости