Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

23 марта 2016 года Прокуратура Ленинского района в суде требует у администрации города предоставить нижегородке- инвалиду во внеочередном порядке жилое помещение

Прокуратурой Ленинского района г.Н.Новгорода по заявлению местной жительницы проведена проверка исполнения требований жилищного законодательства.

Установлено, что 49- летняя нижегородка является инвалидом 2 группы, состоит на учете в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий с 1997 года в связи с хроническим заболеванием, перечень которых утверждён постановлением Правительства РФ от 16.06.2006 № 378.

При заболевании невозможно совместное проживание заявительницы в одной квартире совместно с членами семьи, она имеет право на внеочередное предоставление изолированного жилого помещения по договору социального найма.

В связи с этим, прокурор района обратился в Нижегородский районный суд с исковым заявлением о признании бездействия администрации г.Н.Новгорода в непринятии мер по предоставлению заявительницы жилого помещения по договору социального найма, а также об обязании администрации предоставить жилое помещение по договору социального найма во внеочередном порядке.

Иск находится на рассмотрении.

Прокуратура Нижегородской области

При перепечатке ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:23 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости