Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

23 марта 2016 года По постановлению прокуратуры Булунского района Арбитражным судом РС (Я) индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности за розничную торговлю продуктами питания с истекшим сроком годности

Прокуратура Булунского района провела проверку соблюдения санитарно-эпидемиологического законодательства.

Установлено, что в магазине, принадлежащем индивидуальному предпринимателю С, реализуются продукты питания с истекшим сроком годности (крупы, конфеты и т.д.).

Прокурор района возбудил в отношении индивидуального предпринимателя дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 14.43 Кодекса об административных правонарушениях РФ (нарушение требований технических регламентов к продукции, создавшие угрозу причинения вреда жизни или здоровью граждан), также в его адрес внесено представление с требованием об устранении нарушений.

Акты прокурорского реагирования рассмотрены и удовлетворены. Продукты питания с истекшим сроком годности уничтожены, 2 продавца магазина привлечены к дисциплинарной ответственности. Постановлением Арбитражного суда РС (Я) индивидуальному предпринимателю назначен штраф в размере 30 тыс. руб., который в настоящее время оплачен.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:23 02:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости