Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

23 марта 2016 года Прокуратура в судебном порядке взыскала с виновного лица похищенные средства материнского капитала

Прокуратурой Железнодорожного района г. Улан-Удэ выявлен факт незаконного распоряжения гр. Куштыновой средствами материнского капитала.

Так, Куштынова, находясь в общественном транспорте, обнаружила пакет с документами, в том числе паспорт и государственный сертификат на материнский (семейный) капитал.

Путем мошенничества, предъявив найденный государственный сертификат на материнский капитал, выданный на имя другого лица, поддельные документы, Куштынова похитила денежные средства Пенсионного фонда РФ в сумме 429 408 рублей.

Приговором Железнодорожного районного суда г. Улан-Удэ от 28 декабря 2015 года Куштынова признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат), назначено наказание в виде двух лет шести месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком два года.

В связи с тем, что в ходе предварительного и судебного следствия причиненный государству ущерб не был возмещен, прокурор района обратился в суд с исковым заявлением о взыскании с Куштыновой в пользу РФ причиненного ее преступными действиями материального ущерба.

14 марта 2016 года Советским районным судом г. Улан-Удэ вынесено решение об удовлетворении исковых требований в полном объеме.

Решение суда в законную силу не вступило и может быть обжаловано.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:23 02:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости