Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

22 марта 2016 года В прокуратуре Северо-Восточного административного округа состоялся «круглый стол» со студентами и школьниками, посвященный годовщине Международного военного трибунала в Нюрнберге

Прокуратура Северо-Восточного административного округа под председательством и.о. прокурора округа Николая Красикова провела научно-практический «круглый стол» со студентами и школьниками на тему: «Преступление и наказание: вынесение приговора», посвященный 70-летию Международного военного трибунала в Нюрнберге.

На мероприятии присутствовали старшие помощники прокурора округа и подчиненных межрайонных прокуратур, студенты Московского университета МВД им. В.Я. Кикотя, РУДН, Всероссийского государственного университета юстиции и учащиеся ГБОУ СОШ № 1998 «Лукоморье».

Студенты выступили с докладами по темам: «Помощники главного обвинителя от СССР», «Соразмерность преступления и наказания на Нюрнбергском процессе», «Наказание за уголовные преступления, вынесение приговора».

В ходе дискуссии присутствующие обменялись мнениями об историческом процессе, сотрудники прокуратуры ответили на все поставленные вопросы.

Лучшим докладчиком был признан студент РУДН, подготовивший выступление на тему «Жизнь и загадочная смерть помощника главного обвинителя от СССР Зоря Н.Д.».

В завершении встречи ему была вручена почетная грамота, а остальным участникам – сертификаты.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:22 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости