Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

22 марта 2016 года По итогам прокурорской проверки в Кинешме возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы по трудовым договорам

Кинешемской городской прокуратурой по обращениям граждан проведена проверка в сфере соблюдения прав на оплату труда.

Установлено, что в соответствии с условиями трудовых договоров, заключенного между генеральным директором ООО «ЦентрРегионКадастр» и тремя жителями г. Кинешма, размер заработной платы заявителей составляет 9 тысяч рублей, 7 тысяч рублей, 6,5 тысяч рублей.

Между тем, осуществляя руководство предприятием, действуя из личной заинтересованности, работодатель выплатила своим работникам заработную плату меньше минимального размера оплаты труда.

Так, например, одной сотруднице в ноябре 2014 года в качестве зарплаты выдана сумма 5000 рублей, в декабре 2014 года – 2500 рублей. С февраля по март 2015 года выплата заработной платы не осуществлялась.

Аналогичные нарушения допущены в отношении иных работников.

Материалы проверки направлены прокурором в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании, по результатам их рассмотрения в отношении директора ООО «ЦентрРегионКадастр» по факту невыплаты заработной платы по трудовым договорам возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы свыше двух месяцев).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:22 18:00 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости