Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

22 марта 2016 года Прокуратура Красноперекопского района выявила нарушения законодательства о противодействии коррупции в техническом университете

Прокуратурой района проведена проверка полноты мер по предупреждению коррупции в Ярославском государственном техническом университете.

Установлено, что в нарушение требований ст. 13.3 Федерального закона от «О противодействии коррупции», Положения о комиссии по противодействию коррупции, утвержденного решением Ученого совета университета, в учреждении не был утвержден план работы комиссии по противодействию коррупции на 2015 год, заседания комиссии не проводились.

Ввиду ненадлежащей организации деятельности комиссии по противодействию коррупции в университете не обеспечен контроль за реализацией мероприятий, предусмотренных Планом мероприятий по противодействию коррупции на 2015-2018 г.г.

Кроме того, в нарушение требований ст. 45 в образовательной организации не создана комиссия по урегулированию споров между участниками образовательных отношений, нормативные акты, регламентирующие деятельность комиссии, не приняты.

По итогам проверки прокуратурой района в адрес руководителя учреждения внесено представление об устранении нарушений законодательства о противодействии коррупции.

По результатам рассмотрения представления прокурора, приняты меры к устранению нарушений закона путем принятия локальных актов, обеспечения надлежащей организации деятельности комиссий. Проректору университета, ответственному за проведения антикоррупционных мероприятий в вузе, объявлено замечание.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:22 17:32 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости