Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

22 марта 2016 года В суд направлено уголовное дело в отношении директора фирмы, который не платил алименты и злостно не исполнял решение суда

Прокурор г. Мыски направил в суд уголовное дело в отношении 32-летнего мужчины – директора фирмы, который не платил сыну алименты и злостно не исполнял решение суда.

Мужчина обвиняется в том, что с января 2015 по февраль 2016 года не платил в соответствии с решением суда алименты трехлетнему сыну. Его несколько раз предупреждали судебные приставы об обязанности платить деньги на содержание ребенка, но безрезультатно. Обвиняемый работает генеральным директором строительной фирмы, сам принимает решения об удержании из зарплаты средств по исполнительному листу, однако деньги в сумме 116 тысяч рублей в течение года он не перечислял.

Молодой человек обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 157 и ч. 1 ст. 315 УК РФ (злостное уклонение родителей от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей и злостное неисполнение решения суда).

Прокурор г. Мыски утвердил обвинительное заключение и направил дело в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:22 16:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости