Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

22 марта 2016 года Красноармейской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении лиц, совершивших преступление в местах лишения свободы

Подсудимые на почве личных неприязненных отношений нанесли осужденному несколько ударов по различным частям тела.

Красноармейской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Сотникова Александра, 1989 года рождения, и Варламова Евгения, 1984 года рождения, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия).

Судом установлено, что 24 января 2016 года около 19 часов 20 минут Сотников А. и Варламов Е., находясь в одном из помещений ФКУ ИК №23 УФСИН РФ по Саратовской области, где отбывают наказание за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью и незаконный сбыт наркотических средств соответственно, заранее вооружившись обрезком металлической трубы и деревянной палкой, на почве личных неприязненных отношений нанесли другому осужденному указанными предметами несколько ударов по различным частям тела, причинив ему телесные повреждения, расценивающиеся как легкий вред здоровью.

Приговором мирового судьи Сотникову А. назначено наказание в виде 1 года 2 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, Варламову Е. - в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор оглашен в открытом судебном заседании, в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:22 16:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости