Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

22 марта 2016 года Обманул инвалидов

Прокуратурой Ленинского района г. Саранска проведена проверка исполнения бюджетного законодательства, в ходе которой установлено, что 16.11.2015 между индивидуальным предпринимателем Матюшкиным В.В. и Государственным комитетом Республики Мордовия по труду и занятости заключено соглашение о содействии трудоустройству двух инвалидов. На основании него Матюшкину была перечислена субсидия в сумме более 144 тыс. рублей на оборудование (оснащение) рабочих мест для указанной категории граждан.

Однако фактически никакое оборудование для оснащения указанных рабочих мест данным лицом не приобреталось, а полученные деньги были потрачены им по своему усмотрению.

Прокуратура Ленинского района г. Саранска, усмотрев в действиях индивидуального предпринимателя признаки преступления, предусмотренного ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат), направила материалы проверки в УМВД России по г.о. Саранск для решения вопроса об уголовном преследовании, по которому в настоящее время проводится доследственная проверка.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:22 16:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости