Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

22 марта 2016 года Прокуратура добилась прекращения незаконных действий сотрудника коммерческого банка, парализовавшего работу социальных и государственных учреждений

Прокуратура Ленинского района г. Екатеринбурга провела проверку по информации СМИ о противоправных действиях сотрудников одного из кредитных учреждений при взыскании долгов.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что сотрудник кредитной организации, осуществляя функции по розыску должника по кредиту, 26 и 27 февраля 2016 года сорвал работу ряда подразделений МБУ «Станция скорой медицинской помощи имени В.Ф. Капиноса», поставив телефоны на аудиоинформирование поочередно на каждый номер с интервалом в 30 секунд.

Аналогичным образом сотрудник кредитной организации на несколько часов парализовала работу одного из городских судов области.

Кроме того, действиями сотрудника указанного банка 10 и 11 марта 2016 года парализована работа справочной службы для пациентов ГБУЗ Свердловской области «Областная детская клиническая больница № 1».

В результате противоправных действий со стороны сотрудника банка на несколько дней сорвана работа особо значимых социальных учреждений (скорая помощь и больница) и органов правосудия, нарушено право граждан на получение информации в медицинских учреждениях и право на обращение в суд.

По результатам проверки прокуратура Ленинского района г. Екатеринбурга внесла представление председателю правления банка и директору дополнительного офиса в регионе.

После вмешательства прокуратуры автоинформирование прекращено, руководство банка принесло свои извинения руководителям данных учреждений.

Рассмотрение акта прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:22 15:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости