Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

22 марта 2016 года В Амурской области осуждена врач больницы за получение взятки и служебный подлог

Сегодня, 22 марта 2016 года приговором Бурейского районного суда Амурской области осуждена 56-летняя Ирина Кабак. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной заинтересованности) и ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег за незаконные действия).

Судом установлено, что Кабак И.В. работала в должности врача-невролога в государственном бюджетном учреждении здравоохранения Амурской области «Бурейская больница». Она была наделена служебными полномочиями по оформлению больничных листков нетрудоспособности. К ней обратился молодой человек – житель города Благовещенска, с просьбой выписать ему больничный лист на восемь дней с целью представления его работодателю. Парень познакомился с женщиной и решил задержаться у нее в гостях в поселке Бурея на неделю. Поэтому ему был нужен оправдательный документ, чтобы ему не поставили прогулы. Какими-либо заболеваниями он не страдал, поэтому предложил врачу взятку в сумме 1600 рублей. Взяв указанную сумму, Кабак И.В. выдала ему листок нетрудоспособности, содержащий внесенные ею заведомо ложные сведения о заболевании.

Суд признал Ирину Кабак виновной в совершении преступлений и назначил наказание в виде штрафа в размере 70 тысяч рублей.

Расследование уголовного дела провел Бурейский межрайонный следственный отдел СУ СК.

Государственное обвинение в суде по уголовному делу поддержала прокуратура Бурейского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:22 15:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости