Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

22 марта 2016 года Благодаря вмешательству прокуратуры в с. Аксарка введен в эксплуатацию многоквартирный жилой дом

Прокуратурой округа в декабре 2015 года была проведена проверка по факту нарушения ООО ПСО «Северплюс» требований законодательства при возведении многоквартирного жилого дома по ул. Первомайская с.Аксарка.

Установлено, что в строительстве указанного дома принимали участие 25 граждан-дольщиков, срок ввода дома в эксплуатацию по договорам долевого участия был определен в декабре 2014 года.

Вместе с тем, в установленный срок дом возведен не был, жилые помещения гражданам не переданы.

При этом застройщик, вопреки требованиям ст. 6 Федерального закона от 30.12.2004 №214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ» уведомления о невозможности окончания строительства дома в предусмотренный договорами срок гражданам-дольщикам не направил, чем нарушил их право на согласование срока переноса сдачи дома либо отказе в таком согласовании и взыскании неустойки.

По указанному факту 3 декабря 2015 года прокурором Приуральского района по поручению прокуратуры округа директору ООО «ПСО «Северплюс» было внесено представление об устранении нарушений закона (удовлетворено, дольщикам направлены уведомления о невозможности окончания строительства дома в срок, к дисциплинарной ответственности привлечено 1 должностное лицо).

В результате, в марте 2016 года застройщик окончил строительство указанного дома и 2 марта 2016 года получил в установленном порядке разрешение на ввод дома в эксплуатацию.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:22 14:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости