Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

22 марта 2016 года Прокуратурой Велижского района в следственные органы направлены материалы проверки для решения вопроса об уголовном преследовании по факту мошенничества при выплате заработной платы

В прокуратуру Велижского района поступили обращения гражданина о невыплате заработной платы сотрудникам ООО «Фортуна», а так же иным вопросам в сфере нарушения трудового законодательства.

Согласно поступившей из указанное общество информации, оно не имеет задолженности по выплате заработной платы и иным причитающемся платежам перед заявителем.

В подтверждение указанного обстоятельства было предоставлено платежная ведомость по выплате заработной платы, и расходный кассовый ордер.

Из объяснения заявителя следует, что в январе 2016 г. он не получал каких-либо выплат со стороны ООО «Фортуна» и окончательный расчет перед ним произведен не был. Каких-либо платежных ведомостей, расходных кассовых ордеров и иных платежных документов он не подписывал.

Полученные в ходе прокурорской проверки данные свидетельствуют о наличии в действиях неустановленного лица, выполняющего управленческие функции в коммерческой организации, признаков состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения».

На основании вышеизложенного, прокуратурой района материалы проверки направленыв МО МВД России «Велижский» для решения вопроса об уголовном преследовании.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:22 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости