Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

22 марта 2016 года По результатам проверки Бабушкинской межрайонной прокуратуры салон красоты оштрафован за безлицензионное оказание косметических услуг

Бабушкинская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения лицензионного законодательства в салоне красоты «Мега» (ИП Косырькова Н.Н.), расположенном на Ярославском шоссе.

В соответствии с действующим законодательством работы (услуги) по косметологии и сестринскому делу в косметологии относятся к работам (услугам), составляющим медицинскую деятельность, и подлежат лицензированию.

Установлено, что в нарушение требований Федерального закона «О лицензировании отдельных видов деятельности» в отсутствие лицензии салон красоты «Мега» предоставлял клиентам медицинские услуги в области косметологии: прокол мочек ушей, пирсинг и массаж.

По результатам проверки Бабушкинский межрайонный прокурор возбудил в отношении индивидуального предпринимателя дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 14.1 (осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (такая лицензия) обязательно) Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Решением Арбитражного суда г. Москвы ИП Косырькова Н.Н. привлечена к административной ответственности в виде штрафа.

Устранение нарушений поставлено прокуратурой на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:22 14:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости