Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

22 марта 2016 года Прокуратура города Майкопа провела лекции в Адыгейской республиканской гимназии на вопросам противодействия и борьбы с коррупцией

Прокуратура города Майкопа провела лекции в ГБОУ «Адыгейская республиканская гимназия» для учащихся старших классов по вопросу: «Противодействие коррупции, методы борьбы с коррупцией».

Целью лекции являлось формирование правосознания и развитие правовой культуры школьников, подготовка их к сознательной и активной жизни, становление у учащихся нравственной и правовой позиции, формирование их правового поведения.

В ходе встречи учащимся разъяснили основные положения законодательства о противодействии коррупции, рассказали об особенностях осуществления надзора за исполнением законодательства в данной сфере правоотношений, подробно объяснили что такое коррупция, привели примеры из практики надзорной деятельности.

Школьники активно участвовали в обсуждениях практических примеров, задавали интересующие их вопросы, на которые работники прокуратуры давали полные ответы.

Прокуратурой города Майкопа работа по правовому просвещению учащихся будет продолжена и в других учебных заведениях.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:22 14:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости