Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

22 марта 2016 года Прокуратура Зеленоградского административного округа защитила в судебном порядке трудовые права беременной женщины

Прокуратура Зеленоградского административного округа провела проверку по обращению бывшей работницы АО «Научно-технический центр Элинс» о нарушении ее трудовых прав в связи с неправомерным увольнением.

Установлено, что заявительница на протяжении двух лет работала в организации в должности заместителя начальника отдела планирования финансово-экономической службы. В декабре 2015 года она представила в отдел кадров справку о беременности. Спустя почти месяц сотрудница была уволена, ввиду отказа от работы в связи с изменением условий трудового договора в части уменьшения заработной платы. Вместе с тем, работодатель допустил нарушение процедуры увольнения. Так, женщина не была уведомлена в установленный законом двухмесячный срок о предстоящих изменениях в условиях труда.

По результатам проверки прокурор округа обратился в интересах беременной женщины в Зеленоградский районный суд г. Москвы о восстановлении ее на работе, оплате времени вынужденного прогула и компенсации морального вреда в связи с незаконным увольнением.

Решением суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме. В марте 2016 года женщина приступила к исполнению своих трудовых обязанностей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:22 13:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости