Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

22 марта 2016 года Прокуратура Октябрьского района г.Томска направила в суд 13 исков в защиту жилищных прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

Прокуратура Октябрьского района г.Томска осуществляет системный надзор за соблюдением жилищных прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В рамках этой работы за два месяца текущего года прокурор района Павел Веснин направил в суд 13 исков с требованием об обязании администрации Города Томска предоставить жилые помещения гражданам этой категории.

В частности, один из исков заявлен в интересах молодого человека, осиротевшего в 2004 году. После окончания школы-интерната он не имел своей жилой площади, зачастую обращался за ночлегом в Центр социальной адаптации лиц БОМЖ. Другой иск заявлен в интересах девушки, оставшейся без родительского попечения в 10-летнем возрасте. Закрепленная за ней комната расположена в жилом доме, признанном непригодном для проживания. В связи с этим после выпуска из детского дома и окончания техникума девушка вынуждена проживать на съемных квартирах.

Все исковые заявления прокурора района приняты к рассмотрению Советским районным судом г. Томска.

Следует отметить, что в 2015 году по искам прокуратуры Октябрьского района г.Томска жилые помещения предоставлены 20 гражданам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:22 13:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости