Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

22 марта 2016 года Тындинская городская прокуратура Амурской области провела проверку по информации, опубликованной 21.03.16 на сайте ИА «Амур.Инфо» «В Тынде снег, сошедший с крыши в Таёжном, разбил автомобиль»

Проверка многоквартирных домов, расположенных по ул. Кольцевая мкр. Таежный города Тында показала, что работа по очистке кровель указанных многоквартирных жилых домов от снега, наледей и сосулек ООО «СеверЭнергоСервис» не была организована и своевременно не производилась, что создало условия для обрушения снега с крыши дома, которое повлекло причинение вреда имуществу гражданина.

В целях устранения выявленных нарушений законодательства Тындинский городской прокурор в адрес директора ООО «СеверЭнергоСервис» 21.03.2016 внес представление.

Кроме того, решается вопрос о привлечении виновных лиц к административной ответственности по ч. 1 ст. 7.23.3 КоАП РФ - нарушение организациями и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими предпринимательскую деятельность по управлению многоквартирными домами на основании договоров управления многоквартирными домами, правил осуществления предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами.

Проведенными в феврале 2016 года проверочными мероприятиями установлено, что ООО «Монолит», ООО «УК Импульс» работа по очистке кровель многоквартирных жилых домов от снега, наледей и сосулек не организована и своевременно не производилась.

В целях устранения выявленных нарушений прокурор в адрес указанных управляющих компаний 20.02.2016 внес представления. В настоящее время управляющие компании принимают меры по уборке снега с крыш обслуживаемых домов.

Кроме того, прокуратурой аналогичные нарушения выявлены в деятельности ряда социальных учреждений – двух образовательных учреждений и поликлиники г. Тынды. По указанным фактам в адрес руководства данных организаций внесены представления.

Рассмотрение мер прокурорского реагирования, и устранение выявленных нарушений закона находится на контроле Тындинской городской прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:22 13:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости