Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

22 марта 2016 года В г. Салехарде осужден за уклонение от административного надзора осужден местный житель

Салехардским городским судом 24 октября 2004 года Михаил Вагнер был осужден за совершение ряда тяжких и особо тяжких преступлений (трех краж из жилища, двух разбойных нападений с применением оружия и проникновением в жилое помещение) к 8 годам 3 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. В январе 2010 года Вагнер освобожден из мест лишения свободы условно-досрочно.

В марте 2014 года решением Салехардского городского суда в отношении него установлен административный надзор сроком на 2 года, а также возложены дополнительные ограничения.

Несмотря на это, в целях уклонения от административного надзора, Вагнер в августе 2015 года без уведомления уполномоченных органов самовольно покинул место жительства и отсутствовал более 1,5 месяцев.

Салехардский городской суд признал Вагнера виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 314.1 УК РФ (самовольное оставление поднадзорным лицом места жительства, совершенное в целях уклонения от административного надзора), назначил ему наказание в виде 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Не согласившись с видом и размером назначенного наказания, Вагнер обжаловал приговор в апелляционном порядке.

Судебная коллегия по уголовным делам суда ЯНАО 17 марта 2016 года, с учетом позиции прокуратуры округа, оставила приговор без изменения, жалобу без удовлетворения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:22 12:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости