Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

22 марта 2016 года Прокуратурой Ленинского района поддержано в суде государственное обвинение по уголовному делу по факту заведомо ложного доноса о совершении преступления

Подсудимый ввел в заблуждение директора магазина, сообщив заведомо ложные сведения о совершении в отношении него преступления.

Прокуратурой Ленинского района поддержано в суде государственное обвинение по уголовному делу по обвинению Сайяна Арсения, 1978 года рождения, в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления).

Судом установлено, что 16 сентября 2015 года Сайян А. осуществил доставку запасных частей для автомобилей в г. Саратов и г. Энгельс, получив за доставленные запчасти денежные средства в сумме 137 541 рубль. После чего, он вернулся в магазин ООО «Автостэлс», где ввел в заблуждение директора магазина, сообщив заведомо ложные сведения о совершении в отношении него преступления, а именно разбойного нападения. В свою очередь, директор магазина позвонил по телефону «02» и передал телефон Сайяну А., который сообщил оперативному дежурному заведомо ложные сведения о совершенном в отношении него разбойном нападении неустановленными лицами.

Впоследствии Сайян А. обратился с аналогичным заявлением в отдел полиции. По обращению Сайяна А. была проведена проверка в порядке ст. ст. 144-145 УПК РФ, по результатам которой факт совершения в отношении него преступления подтвержден не был и установлено что доводы, изложенные в заявлении Сайяна А., являются надуманными и не соответствуют действительности.

Приговором суда Сайяну А. назначено наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:22 13:00 (МСК)

Законодательство: Статья 137 УК РФ Нарушение неприкосновенности частной жизни

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область